ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТ ВОЗМЕЩЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ

Выплата возмещения участникам строительства, осуществляется на основании решения Наблюдательного совета ППК "Фонд развития территорий" гражданам, имеющим требования о передаче жилых помещений (включенных в реестр требований кредиторов на получение жилых помещений конкурсным управляющим) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в случае, если застройщик признан арбитражным судом банкротом и в отношении его открыто конкурсное производство. Граждане, включенные в реестр требований кредиторов на получение жилых помещений вправе получить выплату  до даты завершения процедуры конкурсного производства застройщика.

Выплата возмещения производится в течение 10 рабочих дней с даты представления заявления о выплате возмещения и необходимых документов. Расчет размера возмещения осуществляется в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ. 

По информации Фонда, согласно методике, балконы (лоджии), указанные в ДДУ, включаются в расчет при начислении выплаты.

Перечень необходимого комплекта документов на получение выплат указан на сайте Фонда по адресу: https://фонд214.рф.

При направлении заявления через личный кабинет на сайте 214.фрт.рф к заявлению прикладываются:

Скан (фотографии) оригинала документа, удостоверяющего личность;
Скан (фотография,пдф файл) оригинала выписки из реестра требований кредиторов о размере, составе и очередности удовлетворения требований, получить ее можно у Конкурсного управляющего.
При обращении через представителя к заявлению дополнительно прикладывается нотариально удостоверенная доверенность на представителя.

При направлении заявления через почту России требуется оригинал выписки из реестра требований кредиторов о размере, составе и очередности удовлетворения требований или заверенная нотариально копия выписки. Получить оригинал выписки  можно у Конкурсного управляющего.

Телефон для справок и вопросов: 8(800)70-07-214, e-mail: mailbox@fond214.ru .


© 2017-2024 гг. ГКУ Ленинградской области "Управление долевого строительства Ленинградской области"